Телефоны для заказа!







АРОМАТОВ - ВСЕ О ПАРФЮМЕ !

Ароматов - всё о парфюме!

Как вы думаете, уважаемые собеседники и милые собеседницы, можно ли сравнивать парфюмерное искусство и музыку?

Давайте попробуем. Результатом процесса творчества для композитора является удовлетворение, полученное от творческих поисков, музыкальное произведение, его партитура. Для музыканта – концерт, запись в студии. Для слушателя – целая гамма впечатлений и ощущений. При этом слушатель может быть соучастником, привнося в музыку что-то свое, создавая для себя свое неповторимое звучание произведения. Наша кожа – тоже «слушатель», она наполняет замысел парфюмера новым смыслом, новым «звучанием», привносит в аромат нечто индивидуальное, присущее только вам. Возможно ли так настроить наш организм, чтобы он взаимодействовал с парфюмом? Что можно сделать с «партитурой» (парфюмом), чтобы получить от его нанесения максимум удовольствия?

Предположим, парфюм вы уже выбрали. В этой теме мы обсудим концентрации ароматов, типы флаконов, различные способы хранения духов и их нанесения, стойкость и длительность звучания, а также заблуждения и стереотипы, которыми обросла эта тема.  

Типы флаконов и концентрация.

Существуют духи в твердой форме, которые чаще всего являются сувенирными и редко используются. Поэтому оставим их в стороне. В основном парфюм жидкий и разливается в три типа флаконов:
•    Spray (флакон с распылителем, может быть разборным, запаянным или заполненным газом под давлением – в любом случае, непосредственного доступа к жидкости нет);
•    Splash (флакон без распылителя, с отвинчивающейся крышкой, духи в таком случае можно капнуть на что-нибудь или нанести на запястье);
•    Roll-on (в таком флаконе есть крутящийся шарик, который контактирует и с кожей, и с духами).

Плюсы и минусы существуют у каждого типа флаконов. К плюсам флаконов splash и roll-on относятся точность дозировки и нанесения, а флаконов spray - простота транспортировки и использования. Зато с духами из флаконов spray проще промахнуться или переборщить, а во флаконы splash и spray могут попасть частички кожи, волос или пыли.

Существует несколько видов концентрации парфюмерной композиции: духи, парфюмерная вода, туалетная вода, одеколон, дымка, экстракт (эфирное масло). О чем же говорят все эти названия?

Как правило, в разных концентрациях парфюмерной композиции разное содержание душистых веществ. В духах она больше, в туалетной воде меньше, в дымке она и вовсе небольшая. Большинство производителей придерживается этого правила в линейках парфюмерной продукции, однако в туалетной воде одного производителя концентрация  душистых веществ может быть выше, чем в духах у другого. При этом содержание спирта (которое обычно указывается на коробках) еще не говорит о качестве аромата.

Часто бывает так, что разница в концентрациях состоит не только в количестве спирта, но и в самой композиции. Это происходит тогда, когда разные концентрации аромата выпускаются не одновременно, и, если какая-то концентрация не имела коммерческого успеха, производитель может полностью или частично пересмотреть состав, и выпустить «новинку» с тем же названием. А иногда в продажу поступает разом вся линейка аромата – от концентрированных духов до крема для тела. В том случае, если вы привыкли днем пользоваться легкими парфюмами, а вечером «надевать» что-то потяжелее, нужно внимательно сравнить концентрацию во всех средствах.

Чаще всего каждой концентрации соответствует своя стойкость. Например, духи могут держаться до 12 часов или даже дольше, а дымка или одеколон – около 2. Так сложилось исторически – духи обычно стояли в будуаре и нужны были, чтобы капнуть за ушком вечером, перед балом, а одеколон можно положить в сумочку и взять с собой в дорогу – освежаться. Однако стойкость зависит не только от концентрации душистых веществ, но и от химии кожи, летучести других компонентов, способа и количества нанесения, и даже от климатических условий.

Куда и как правильно наносить парфюм.

Проще всего, конечно, с флаконами типа spray. Прицельтесь и давите на распылитель, пока не устанет палец. ? И только с этим типом флакона вы можете позволить себе войти в душистое облако – если распылить аромат вертикально перед собой и шагнуть вперед, впитывая душистые волны кожей, одеждой и волосами.

Флаконы splash несколько могут создать некоторые трудности. Кто-то предпочитает наносить духи из такого флакона специальным стеклянным стоппером или палочкой, кто-то пальцем. В этом случае есть риск занести мелкий мусор во флакон. Поэтому некоторые переливают духи в маленькие пробирки или роллеры. А кому-то не нравится капельный метод нанесения, и тогда духи переливаются во флаконы со спреем – атомайзеры.

Есть распространенное правило нанесения парфюма – на те участки кожи, где она теплее всего. То есть там, где находятся крупные кровеносные сосуды: на шею, за ухом, на внутреннюю сторону запястья, под колено сзади (только если ноги останутся голыми). Есть те, кто предпочитает наносить духи на мех, шерсть, различные аксессуары.

Однако для каждого человека, каждого парфюма и способа его нанесения стоит подобрать свои места нанесения и их количество.

Для какого-то аромата достаточно нанести по капле на запястья, и одну в декольте, и он будет «звучать» весь день, а для какого-то необходима бОльшая концентрация. Особенности кожи у каждого свои, кожа может быстро «съесть» аромат, или же наоборот – удерживать его даже после душа. Поэтому учиться необходимо только на своем опыте. Однако необходимо помнить и о том, что, если вы не чувствуете запах своих духов, это вовсе не значит, что его не чувствуют другие.

Если вам кажется, что мелодия парфюмерной композиции на вашей коже уже доиграла, не торопитесь наносить аромат повторно. Во всяком случае, вы можете попытаться задействовать те места, где духов еще не было. Возможно, вы получите новый мотив.

Способ нанесения может дать разницу в результате. Попробуйте поиграть – брызните (или капните) духи на одно запястье, а на второе – нанесите их с помощью ватки или стеклянной палочки. В одном из случаев аромат может «сесть» на вас гармоничнее, мягче раскрыться.

Существует теория, что аромат держится дольше на влажной или жирной коже. Утверждать, правда это или нет, мы не можем, особенности кожи у всех разные. Есть ведь и такие факторы, как гормональный уровень, питание, болезни. Но ничего не мешает вам поэкспериментировать. Попробуйте, не вытираясь досуха после душа, нанести на кожу крем без запаха, и затем – аромат, или же просто брызните на кожу духи, сразу после выхода из душа. И оцените результат ? Если вы хотите продлить срок жизни аромата на вашей коже – пробуйте разные способы нанесения  или их комбинацию.

Места нанесения аромата

Точки (или места) для нанесения парфюма стоит выбирать в зависимости от особенностей организма и желаемого результата. Однозначно не следует наносить духи на те места, которые отличаются повышенным пото- и салоотделением (ступни ног, подмышки). Также нежелательно экспериментировать с промежутком от пупка до колен, потому что природа позаботилась о своих запахах для этих мест, и не нужно смешивать эти запахи с парфюмом, чтобы не получить взрывоопасный результат.

Если вы хотите чувствовать запах своих духов как можно дольше – нанесите их поблизости от носа (на шею или в декольте). Тогда, выветриваясь, запах все равно будет слышен еще долго.

Если вы используете описанную технику «облако» или нанесете аромат в верхнюю часть тела (на затылок, на мочки ушей) – вы получите эффект ароматной «ауры». Это особенно актуально для офисных сотрудников, которые большую часть времени проводят неподвижно. Если вы будете стремительно передвигаться – «ауры» уже не будет.

Если вам нравится ощущать шлейф запаха, или просто слышать его по своему желанию – нанесите его на конечности (например, на запястья). Даже если вы сидите весь день за рабочим столом, ваши руки будут двигаться, слегка волнуя ваше обоняние приятным ароматом.

Для того, чтобы аромат чувствовался с очень близкого расстояния, как бы «подкрадывался» к тому, кто окажется близко к вам – нанесите его под одежду, на кожу.

Комбинируйте эти способы, если хотите нескольких эффектов одновременно.

Стоит сказать отдельно об одежде и аксессуарах. Одежда шьется и делается из самых разнообразных тканей и материалов, как животного происхождения (шерсть, замша), так и синтетики. Нужно учитывать, например, что шелк и шерсть могут повлиять на аромат, слегка изменить его, а вискоза или хлопок ведут себя как бумага. Поэтому одежда – это большое поле для экспериментов. Главное помнить, что на светлой одежде от духов могут остаться пятна, а также то, что запах может сохраняться на ткани даже после нескольких стирок.

Особым образом ведет себя полиэстер. Вообще синтетика, как мы знаем, не пропускает воздух, на ней легко размножаются бактерии. Поэтому одежда может приобрести свой запах (запах отходов жизнедеятельности бактерий) уже через пару часов носки, особенно, если вы находились в душном метро или активно двигались. Так что лучше не допускать непосредственного нанесения любимых духов непосредственно на водолазку из полиэстера, ведь в таком случае их запах способен исказиться до полной неузнаваемости.

Мех и волосы, особенно пышные, очень хорошо впитывают запахи. И не только духов, а вообще все запахи, рядом с которыми вы находились. Приятные и неприятные. Поэтому придя с работы, вы можете «принести» с собой все запахи – от духов коллеги, пальто которой висело рядом с вашим, до запаха свежей рыбы из магазина, куда вы зашли после работы.

Если вам нравится наносить аромат на волосы, следите за тем, чтобы на них был минимум укладочных средств, а также, чтобы они были свежевымытыми, иначе получится не мелодия аромата, а «звериный оркестр», в котором никто не умеет играть.

Лучше все-таки не брызгать духи непосредственно на мех. Все-таки мы часто находимся среди большого скопления людей (например, в метро), и сильная концентрация аромата может вызвать у кого-нибудь приступ головокружения или тошноты. К тому же, напомню, мех очень хорошо впитывает все запахи.

Как хранить парфюм

О способах хранения флаконов splash написано выше.

Любимый аромат проживет дольше, если вы создадите ему комфортные условия:

1.    Будете беречь его от резких перепадов температуры. Если носить духи с собой, особенно в зимнее время, то перепад температур «дом-улица-транспорт» может сильно навредить им. О же самое произойдет, если хранить аромат в холодильнике. К тому же, в холодильнике влажно. Ванная комната тоже не подойдет – там слишком влажно и тепло. Таким образом, существуют два важных вредных фактора – перепад температур и влажность. Поэтому лучшее место для долгого хранения аромата – это шкаф. Там сухо, достаточно прохладно и нет источников тепла.

2.    От солнечных лучей парфюм тоже необходимо беречь. Здесь ничего придумывать не нужно – у духов всегда есть собственная коробка.

3. Не стоит возить парфюм в бардачке машины, потому что там он будет взбалтываться и встряхиваться. Если уж вы привыкли всегда иметь духи под рукой, возите с собой небольшой флакон. Выдвижные ящики комода – тоже не лучшее место хранения для духов.

Об условиях хранения и о сроках годности парфюма, указанных на коробках

Пока парфюм перевозится, хранится и готовится к продаже, он подвергается определенному риску. По закону защиты прав потребителей продавец и производитель несут ответственность за все, что может случиться с парфюмом по пути к вам – он может перегреться, замерзнуть или растрястись. Конечно же, производителю, да и продавцу проще указать конкретный срок хранения, чтобы ответственность за состояние парфюма не длилась бесконечно. Если по истечении этого срока парфюм не продали – его отправят в стоковый магазин, чтобы обеспечить свободные места на прилавках. Выбрасывать ли ваши любимые духи на следующий день после рекомендуемого окончания срока годности или продолжать ими  пользоваться – решать вам. Производителям выгоднее, чтобы вы избавились от «старого» аромата и пришли в магазин за новым. 
Но для истинных парфюмеров и ценителей парфюмерии как таковых сроков годности у парфюмерии нет. Если правильно хранить аромат, то он может восхищать десятилетиями. Особенно это касается винтажных ароматов, которые можно найти в единичных экземлярах на аукционах и форумах.
парфюмерия оптом, косметика и парфюмерия оптом, парфюмерия голландия, парфюмерия турция, парфюмерия болгария, парфюмерия польша, парфюмерия хорватия, парфюмерия ес, парфюмерия арабские эмираты оаэ, парфюмерия сирия, парфюмерия выссший сорт, парфюмерия фабричное производство, парфюмерия с голограммами, косметика оптом в Киеве, профессиональная косметика оптом, купить оптом косметику, куплю косметику оптом, декоративная косметика оптом,

косметика оптом, элитная продажа косметики оптом, дешевая косметика оптом,

японская косметика оптом, косметика оптом Украина, косметика мелкий опт,

элитная косметика и парфюмерия оптом, парфюмерия, косметика опт, объявления

косметика оптом и в розницу, косметика оптом в Харькове, косметика лореаль оптом,

продам косметику оптом, косметика оптом цены, китайская косметика оптом,

косметика оптом в украине, магазин косметики оптом, элитная парфюмерия и

косметика, элитная косметика, элитная парфюмерия, парфюмерия оптом в Киеве,

оптовый склад косметики, декоративная косметика, оптовая продажа косметики,

косметические маски для лица, продажа косметики, косметика mac оптом,

французская косметика оптом, косметика оптом от производителя, мейбелин

косметика оптом, косметика оптом буржуа, декоративная косметика оптом Киеве,

косметика шанель оптом, косметика оптом Донецке, косметика dior оптом,

косметика pupa оптом, элитная парфюмерия и косметика, элитная косметика,

элитная парфюмерия, парфюм, парфюмерия опт, оптовый склад косметики, декоративная косметика, магазин косметики, оптовая продажа косметики, продажа косметики, купить крем, косметика и парфюмерия, губная помада, уход за телом, косметика лореаль, элитная парфюмерия оптом, туалетная вода, парфюм, парфюм оптом, духи, духи оптом, духи киеве, туалетная вода оптом, интернет магазин парфюмерии оптом, голландия оптом, парфюмерия эмираты, арабские эмираты, оаэ, парфюмерия оаэ, парфюмерия оптом в киеве, парфюмерия в киеве, парфюм в киеве, купить оптом, парфюмерия, парфюм из эмиратов, поставщики, лицензия, парфюмерия лицензия, парфюмерия по лицензии, парфюмерия лицензия оптом, лицензионная парфюмерия, лицензионная парфюмерия оптом, прайс, цена парфюмерия, цена косметика, парфюмерия луганск, парфюмерия днепропетровске, парфюм днепропетровск, парфюмерия запорожье, парфюмерия виннице, винница, парфюмерия ялте, парфюмерия одессе, оптом в одессе, парфюмерия донецке, парфюмерия оптом донецк, парфюмерия харьков, харькове, парфюмерия оптом харькове, парфюмерия украине, парфюмерия оптом украине, оригинальная парфюмерия, оригинал, парфюмерия оригинал, парфюмерия оригинальная киеве, оригинальная, оригинальная парфюмерия оптом, парфюм оригинальный, духи оригинальные, духи версаче, версаче, императрица, склад парфюмерии, склад парфюмерии киеве, товар парфюмерия, французкие духи, духи из франции, парфюмерия из франции, парфюмерию, подарки, подарки оптом, подарок, купить туалетную воду, туалетная вода, парфюмированная вода, муская парфюмерия, женская парфюмерия, отзывы, отзывы парфюмерии, ароматы, ароматов, магазин ароматов, продажа духов, дезодорант, заказать парфюм, туалетная вода, мужская туалетная вода, духи, туалетные воды, купить туалетную воду, парфюмерию, женская туалетная вода, магазины, туалетная вода, интернет магазин туалетная вода, цены, туалетная вода, продажа, тестер, духи, парфюм, парфюмерия, парфюмерия Киев, элитная парфюмерия, туалетная вода купить, туалетную воду, заказать духи, интернет-магазин парфюмерии, заказ парфюмерии, туалетная вода набор, магазин духов, продажа духов, новинки парфюмерии, парфюм заказать, цены духи, купить тестер, спрей, дезодорант, молочко для тела, стоимость духи Киев, отзывы, мужская парфюмерия,  женская парфюмерия, ароматы, мнения, парфюмированная вода, доставка Киев, магазин парфюмерии Киев, подарки, купить парфюм, заказать парфюм, парфюмерия оптом, парфюмерия лицензия, интернет магазин парфюмерии, купить парфюм