Телефоны для заказа!







Романтичные цветочные ароматы пробуждают в душе теплые чувства

Духи, парфюмированная или туалетная вода, содержащие цветочные нотки – одни из самых распространенных и эффектных. В данную группу входит, как правило, элитная парфюмерия. В большом семействе парфюмерных изделий с явными цветочными нотами можно видеть продукцию лучших мировых брендов, ориентирующихся на дам с изысканным вкусом и большими запросами. Нежные и утонченные, игривые и женственные, чарующие цветочные композиции входят в состав шикарных духов и иной парфюмированной продукции.

В качестве базисной субстанции для парфюмерии данной группы используются эфирные масла, получаемые из различных цветочных и цветущих кустарниковых растений: жасмина, сирени, роз, фиалок, нарциссов, ландышей, тубероз, белых ирисов и ряда экзотических цветов. Каждое из этих растений наделяет парфюмерную композицию своим особым ароматом.

Создавая новые композиции, многие известные дизайнеры и парфюмеры отдают предпочтение именно цветочным ноткам. Например, эссенция розового, жасминового и ландышевого масла входит в состав продукции, выходящей под маркой Givenchy. Аромат Гардении улавливается в парфюме Versace. В «ноту сердца» туалетной воды фирмы Lancome входит жасмин и османтус.

Жасминовое масло имеет тяжеловатый аромат, но этот аромат необычайно ярок и выразителен. Масло жасмина - достаточно дорогой продукт, поэтому входит в парфюмерную продукцию высшей ценовой категории. Вызывающий, дерзкий, чувственный аромат цветов иланг-иланг можно встретить в продукции практически всех парфюмерных компаний. Семейство цветочных ароматов, пожалуй, самое большое, что дает парфюмерам возможность для воплощения смелых фантазий.