Телефоны для заказа!







Классификация ароматов по применению

Парфюмерная или туалетная вода и духи подразделяются по области применения на: вечерние, дневные, повседневные, офисные, романтические, клубные. Для офисных и повседневных дневных парфюмерных композиций характерны более свежие ноты, в том числе цветочные или фруктовые.

Духи для офиса должны быть легкими и нежными, нежели ароматы, предназначенные для романтического свидания или торжественного мероприятия. В них может присутствовать зеленая свежесть бергамота, чуть теплые нотки цветочных эссенций и легкие ноты цитрусовых.

Примером таких ароматов может послужить парфюмерная продукция марок Chanel, Lacoste, Valentino, Burberry, Armani, Fendi, Lancome и многих других известных мировых брендов. Под этими и другими марками создаются яркие, чувственные, роскошные, насыщенные вечерние ароматы, соблазнительные и дерзкие романтические композиции, элегантные и сдержанные повседневные запахи.

В категорию вечерних духов входят, в частности, духи амбровые (ориентальные, восточные), древесные и шипровые. Чуточку тяжеловатые амбровые духи, чарующие сладковатые восточные и насыщенные древесные духи незаменимы для любых торжественных случаев.

Модные дома и косметические компании Lancome, Christian Dior, Donna Karan, Fendi, Givenchy, Chanel – одни из главных поставщиков парфюмерных композиций, предназначенных для вечернего использования.

Парфюмерия, предназначенная для мужчин, также подразделяется по принципу применения. В коллекциях мужской парфюмерной продукции можно выделить ароматы, более подходящие для повседневного, дневного (офисного) применения и превосходные композиции для вечернего использования. Выпускаются парфюмерные композиции универсального использования.